16 желтоқсан

Қазақстан Республикасының Тәуелсіздік күні - Қазақстан Республикасының басты ұлттық мерекесі. 1991 жылдың он алтыншы желтоқсанында Қазақстанның Жоғарғы Кеңесі Республиканың тәуелсіздігі мен мемлекеттік егемендігі туралы заңды қабылдады. КСРО ыдырағаннан кейін Қазақ Кеңестік Социалистік Республикасы өзінің мемлекеттік егемендігін жариялаған посткеңестік кеңістіктегі Республикалардың соңғысы болды. Мереке құрметіне "№2Новоишим орта мектебі " КММ 1" В " сынып оқушылары үшін сынып жетекшісі М.В.Святогор және ата-аналардың басшылығымен іс-шара өткізілді. Мақсаты: балалардың өз Отанын, Қазақстан халқына деген сүйіспеншілігін тәрбиелеу. Патриоттық сезімдерді дамыту.
    Балалар Отан туралы өлеңдер айтты, ән айтты, би биледі.
    Балалар мен ата-аналар зор қуат пен жағымды көңіл-күй алды.

День Независимости Казахстана - главный национальный праздник Республики Казахстан. Шестнадцатого декабря 1991 года Верховный Совет Казахстана принял закон о независимости и государственном суверенитете Республики. После распада СССР Казахская Советская Социалистическая Республика стала последней из Республик на постсоветском пространстве, провозгласившей свой государственный суверенитет. В честь праздника для учащихся 1"В" класса КГУ" Новоишимская средняя школа 2 ", под руководством классного руководителя Святогор М. В. и родителей, было проведено мероприятие. Цель: воспитывать у детей любовь к своей Родине Казахстан, к своему народу. Развивать патриотические чувства.
    Дети рассказывали стихотворения о Родине, пели песни, танцевали танец.
    Дети и родители получили огромный заряд энергии и позитивного настроения.