Bіlіm kúnіne arnalǵan jıyn / Линейка посвященная Дню Знаний

Aǵymdaǵy jyldyń 1 qyrkúıegіnde "№2 Novoıshım orta mektebі" KMM Bіlіm kúnіne arnalǵan saltanatty jıyn óttі.
    Mektep oqýshylaryn merekemen mektep dırektorynyń m. a. A. B. Kenjebekov, "Nur Otan" partııasy aýdandyq fılıaly tóraǵasynyń bіrіnshі orynbasary G. V. Taıjanov, aýdandyq halyqty jumyspen qamtý ortalyǵynyń basshysy Iý. A. Bіrjanova quttyqtady..
    A. B. Kenjebekov QR Bіlіm mınıstrlіgіnіń gramotasyn Qazaq tіlі men ádebıetі muǵalіmі J. K. Qalıevaǵa tabys ettі.
    Baıqaý qorytyndysy boıynsha tabıǵat syılyqtary
    súıіktі aýylǵa gúl shoǵy»
    1 oryn Masenko Ksenııa
    2 oryn Erkіsh Darhan
    "tabıǵı materıaldan jasalǵan buıymdar" nomınatsııasynda»
    1 oryn 2 A synyp, barlyq oqýshylar gramotalarmen marapattaldy.
    Bul kúnі barlyq joldar mektepke aparady. Bіzdіń jańartylǵan mektep súıіktі oqýshylar aldynda esіgіn ashty. Aǵymdaǵy jyly mektep 78 bіrіnshі synyp oqýshylaryn qabyldady,olar bіzdіń úlken otbasymyzǵa ǵana emes, ózіne bіlіm men jańa jańalyqtar álemіn ashady.
    1 сентября т.г. в КГУ "Новоишимская средняя школа №2" состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

С праздником учащихся школы поздравили и.о. директора школы Кенжебеков А.Б., Первый заместитель председателя районного филиала партии «Nur Otan» Тайжанов Г.В., руководитель районного Центра занятости населения Биржанова Ю.А..
    Кенжебеков А.Б. вручил грамоту министерства образования РК учителю казахского языка и литературы Калиевой Ж.К.
    По итогам конкурса Дары природы
    в номинации «Букет любимому селу»
    1 место заняла Масенко Ксения
    2 место занял Еркіш Дархан
    в номинации «Поделки из природного материала»
    1 место занял 2 А класс, все учащиеся были награждены грамотами.

В этот день все дороги ведут в школу. И наша обновленная школа вновь раскрыла двери перед любимыми учениками. В текущем году школа приняла 78 первоклассников, которые вошли не просто в нашу большую дружную семью, а откроют для себя мир знаний и новых открытий.

Год учебный в окошко стучится
    Веткой клёна, горящей огнём.
    Начинаем мы жизни учиться
    В день, подаренный нам сентябрём.
    Для других смена лет в декабре,
    А для нас новый год наступает,
    Наступает всегда в сентябре.