5 ноября 2021 года КГУ "Новоишимская средняя школа № 2"

в рамках плана мероприятий по краеведению и ЗОЖ, был осуществлен выезд в Нежинский сельский округ на Мазар Токсан би. Методист Новоишимского дома культуры Нуркановой А.К. с детьми с ограниченными возможностями. Целью экскурсии является ознакомление ребят с истории происхождения мазара Токсан би, многообразия и особенностей исторических места, развитие патриотических чувств у детей.

Мазар великого Токсан би, ставший достоянием нашего района, в немалой степени способствует воспитанию патриотизма, толерантности и межэтнического согласия- важнейшим задачам образовательной системы, которые противостоят таким понятиям, как безразличие и бездуховность.